Posted 12 июля 2018,, 06:08

Published 12 июля 2018,, 06:08

Modified 2 марта 2023,, 14:17

Updated 2 марта 2023,, 14:17

Александр Телепнев признался, что дважды ударил DJ Smash

12 июля 2018, 06:08
Ранее экс-депутат отрицал свою причастность к избиению музыканта Некорректность показаний он объяснил давлением прессы и угрозами в социальных сетях.
Сюжет
DJ Smash

Бывший депутат Заксобрания Пермского края Александр Телепнев признался в суде, что дважды ударил Андрея Ширмана (DJ Smash) во врем потасовки в клубе. Об этом сообщает портал 59.ru из зала Ленинского районного суда, где сейчас проходит заседание.

При этом Телепнев заявил, что не согласен с выводами следствия, которое обвинят их в «умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений»

«У нас не было предварительного сговора. Мы что-ли договорились избить Ширмана? Это утопия какая-то. В зале была давка как в трамвае. Мои действия не были хулиганскими. Но я признаю, что нанес два удара», — заявил экс-депутат.

Также он утверждает, что DJ Smash ударил Сергея Ванкевича ногой по голове после того, как отказал ему сделать селфи. Из-за удара у промоутера выпала линза, которую он стал искать на полу. По словам Телепнева он боялся, что его друга «запинают», поэтому вступился за него, не разобравшись в ситуации. Ранее Александр Телепнев отрицал свою причастность к избиению DJ Smash. Некорректность своих показаний он объяснил давлением прессы и угрозами в социальных сетях.

Конфликт между обвиняемым и Андреем Ширманом произошел 9 февраля в пермском клубе «Дом культуры». Причиной драки стал якобы отказ DJ Smash сделать повторное селфи. В результате конфликта Ширман получил перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

"