Posted 16 июля 2018,, 13:23

Published 16 июля 2018,, 13:23

Modified 2 марта 2023,, 14:16

Updated 2 марта 2023,, 14:16

Гендиректора фирмы в Прикамье осудили на шесть лет за взятку чиновнику

Гендиректора фирмы в Прикамье осудили на шесть лет за взятку чиновнику

16 июля 2018, 13:23
Фото: Properm.ru
За вознаграждение чиновник обеспечил «лояльное отношение к оценке выполненных организацией работ».

Чусовской городской суд Пермского края вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «КРАССТ». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия) в крупном размере).

В суде установлено, что в период с сентября 2014 года по май 2015 года виновный за общее покровительство и попустительство по службе передал бывшему директору МКУ «Управление капитального строительства Чусовского муниципального района Пермского края» в качестве взятки денежные средства в размере 297 тыс. рублей.

За полученное вознаграждение чиновник обещал обеспечить лояльное отношение к оценке выполненных организацией работ по строительству дома в пос. Селянка Чусовского района Пермского края, а также иное содействие при исполнении муниципального контракта.
Суд назначил осужденному наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 297 тыс. рублей в исправительной колонии общего режима.

Согласно сервису kartoteka.ru руководителем фирмы являлся Игорь Дылдин. ООО «КРАССТ» находится в стадии ликвидации.

Ранее приговором Чусовского районного суда Пермского края директор муниципального учреждения, получивший взятку от бизнесмена, был осужден к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере 594 тыс. рублей, с лишением права в течение 2 лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режим

"