Posted 16 июля 2018,, 13:48

Published 16 июля 2018,, 13:48

Modified 1 марта 2023,, 14:07

Updated 1 марта 2023,, 14:07

Пермская управляющая компания «Нартекс» обвиняется в хищении миллиона рублей

Пермская управляющая компания «Нартекс» обвиняется в хищении миллиона рублей

16 июля 2018, 13:48
Фото: Properm.ru
Деньги жильцов, предназначенные для оплаты услуг ресурсоснабжающей организации, были выведены управляющей компанией с помощью договоров с аффилированными лицами.

Прокуратура Орджоникидзевского района Перми после проверки деятельности ООО Управляющая компания «Нартекс» выявила факты хищения денег жильцов, поступивших в качестве оплаты за топливно-энергетические ресурсы.

Должностные лица управляющей компании создали схему по выводу денежных средств, предназначенных для оплаты услуг ресурсоснабжающей организации — ООО «Пермская сетевая компания». Руководство компании заключало договора с аффилированными лицами.

За 2015 год сотрудники ООО УК «Нартекс» допустили задолженность перед ресурсоснабжающей организацией в размере более одного миллиона рублей. При этом деньги в управляющую компанию от жителей многоквартирных домов за тепловую энергию и горячую воду поступали.

Материалы прокурорской проверки находятся в правоохранительных органах для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц. Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам присвоения или растраты, совершенных лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. Производство предварительного расследования находится на контроле прокуратуры Орджоникидзевского района Перми.

"