Posted 26 июля 2018,, 10:23

Published 26 июля 2018,, 10:23

Modified 2 марта 2023,, 14:13

Updated 2 марта 2023,, 14:13

Бывший депутат Заксобрания Прикамья, избивший DJ Smash, просит отменить приговор

26 июля 2018, 10:23
Александр Телепнев, приговоренный к двум годам лишения свободы за избиение Андрея Ширмана (DJ Smash), подал апелляционную жалобу.
Сюжет
DJ Smash

В апелляционной жалобе, Александр Телепнев просит отменить приговор как незаконный и необоснованный. По мнению экс-депутата, суд не учел все обстоятельства дела, а вынесенная мера наказания не соответствует совершенным деяниям по своей тяжести. Сообщает Ъ-Прикамье. Пока не назначена дата рассмотрения дела.

18 июля 2018 года Ленинский районный суд Перми признал Александра Телепнева и продюсера Сергея Ванкевича виновными в избиении музыканта Андрея Ширмана (DJ Smash). Подсудимым назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Приговор виновные могут обжаловать в Пермском краевом суде.

Членство Телепнева в партии «Единая Россия» приостановлено. Вопрос об исключении из партиибудет рассмотрен на заседании политсовета местного отделения партии власти в Свердловском районе Перми. Телепнев будет исключен в случае вступления обвинительного приговора суда в законную силу.

Телепнев, Ванкевич и DJ Smash устроили драку 10 февраля ночью в клубе под названием «Дом культуры». По версии следствия, Сергей Ванкевич решил сделать селфи с музыкантом, а когда получил отказ, стал его бить. К избиению подключился и Александр Телепнев. DJ Smash был госпитализирован с переломом челюсти, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. На суде своою вину Телепнев и Ванкевич признали частично.

"