Posted 1 августа 2018,, 10:23

Published 1 августа 2018,, 10:23

Modified 2 марта 2023,, 14:12

Updated 2 марта 2023,, 14:12

«Потому что мы не сдаем деньги». В пермском детсаду «Эврика» ребенка публично унизили на выпускном

1 августа 2018, 10:23
Чтобы разобраться в ситуации детский омбудсмен инициировала проверку в учреждении.

В муниципальном детском саду «Эврика» (ул. Нефтяников, 22А) ребенка публично унизили на выпускном, лишив его прощального подарка. По словам мамы мальчика, это связано с тем, что они не участвуют в поборах.

«Выпускной закончился для сына плачевно: ребенка публично унизили и не поздравили на глазах всего детского и взрослого коллектива! Ребенок рыдал! И все только потому, что мы не сдаем деньги на различные подарки, не участвуем в этих поборах. Родительский комитет сделал это намеренно, хотя могли бы предупредить, что будут дарить подарки, и мы бы сами купили сыну подарок, как делали это на Новый год», — написала мама мальчика в интернет-приемную уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

После обращения женщины детский омбудсмен Светлана Денисова инициировала проверку в МАДОУ «Эврика» по фактам ненадлежащей организации выпускного праздника. В результате воспитателя группы лишили стимулирующих выплат, а руководству детского сада «рекомендовали усилить контроль за соблюдением этических норм». Также представители администрации извинились перед мамой мальчика, чей выпускной в детском саду был испорчен.

"