Posted 7 августа 2018,, 03:34

Published 7 августа 2018,, 03:34

Modified 2 марта 2023,, 14:10

Updated 2 марта 2023,, 14:10

После отравления 24 человек в центре Перми закрыли кафе «БонБуфет»

После отравления 24 человек в центре Перми закрыли кафе «БонБуфет»

7 августа 2018, 03:34
Фото: Properm.ru
Представитель заведения заявил, что пострадавшие на свадьбе люди просто хотят вернуть деньги и «нажиться» на этой ситуации.

Вчера, 6 августа, Ленинский районный суд постановил закрыть на 90 дней кафе «БонБуфет» (ООО «Бон Групп») на Комсомольском проспекте, 7. Причиной стало отравление норовирусом 24 человек на свадьбе Анатолия и Марины Зимушкиных. Заведение готовило еду кейтерингового обслуживания церемонии.

Во время судебного заседания сотрудник Роспотребнадзора сообщила о множественных фактах нарушения санитарно-эпидемиологических норм в «Бон Буфете». Представитель организации признал, что они присутствуют и пообещал все устранить в ближайшее время, попросив суд ограничиться предупреждением и не приостанавливаться деятельность заведения.

Более того, по словам пострадавших, представитель ООО «БонГрупп» заявил, что они хотят «нажиться» на ситуации, а отравление спровоцировал алкоголь.

Марина Зимушкина:— Циничность, с которой они нам сказали, что не видят причинно-следственной связи между банкетом и отравлением, нам знакома. Но как можно здравому человеку даже предположить, что мы это делаем специально, спекулируя на собственной свадьбе. Про то, что, по их мнению, беременные и дети так же отравились алкоголем даже думать не хочу. Это очень странное заявление для адекватного человека.

"