Posted 8 августа 2018,, 03:15

Published 8 августа 2018,, 03:15

Modified 2 марта 2023,, 14:10

Updated 2 марта 2023,, 14:10

По дорогам Прикамья гоняли несколько десятков «алкоголиков» и «наркоманов»

По дорогам Прикамья гоняли несколько десятков «алкоголиков» и «наркоманов»

8 августа 2018, 03:15
Фото: Properm.ru
По иску прокуратуры почти 40 человек за полгода лишили водительских прав.

Прокуратура Пермского края выявила граждан, имеющих ограничения к управлению транспортными средствами в связи с наличием диагнозов «наркомания», «алкоголизм». Всего в первом полугодии 2018 года на основании заявлений 38 водителей, имеющих медицинские противопоказаний, лишены водительских прав.

К примеру, в Соликамске установлено, что два местных жителя, состоящих на учете у врача-нарколога, обладают правом управления транспортными средствами. Прокурором Ординского района направлено в суд три иска в связи с имеющимися у лиц противопоказаниями к вождению автотранспортных средств. Двое имели диагноз «алкоголизм» и один поставлен на учет с заболеванием «наркомания».

Жительница поселка Семсовхоз имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами и состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «синдром зависимости от опиоидов средней стадии». Решением Кунгурского городского суда требования о прекращении действия права управления транспортными средствами удовлетворены. Решение суда исполнено территориальным отделом ГИБДД.

"