Posted 15 августа 2018,, 14:33

Published 15 августа 2018,, 14:33

Modified 2 марта 2023,, 14:08

Updated 2 марта 2023,, 14:08

Перед судом предстанет уроженка Казахстана, скрывшая смерть маленького сына

15 августа 2018, 14:33
Мальчик скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

Как сообщает Прокуратура Пермского края, женщина обвиняется в оставлении в опасности собственного сына. Следствие установило, что маленькие дети женщины — двухгодовалые сын и дочь выпали из коляски на пол, ударившись головой.

Несмотря на очевидность ухудшения физического состояния сына после травмы, отказ от еды и общую вялость, женщина на протяжении трех дней не обращалась за помощью и не предпринимала никаких мер для улучшения состояния. В результате полученной закрытой черепно-мозговой травмы мальчик скончался.

Обвиняемая признала себя виновной. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Кунгурский городской суд для рассмотрения.

Как сообщает «Комсомольская правда в Перми», по мнению родителей, коляску мог случайно перевернуть их двухлетний брат. После того как ребенок скончался, женщина положила тело малыша на верхнюю полку шкафа и прикрыла стопкой белья. Однако спустя два дня девочка тоже почувствовала себя плохо и тогда мать детей и призналась в случившемся мужу, который вызвал врачей.

"