Posted 20 августа 2018,, 11:28

Published 20 августа 2018,, 11:28

Modified 2 марта 2023,, 14:07

Updated 2 марта 2023,, 14:07

В центре Перми трамвай сбил пенсионера

20 августа 2018, 11:28
В каком состоянии сейчас находится пострадавший неизвестно. Его забрала карета скорой помощи.

В центре Перми около 15:00 часов произошло ДТП. На перекрестке Куйбышева и Революции трамвай сбил пенсионера. Об этом Properm.ru сообщила девушка-очевидцев происшествия.

По ее словам аварию она заметила, когда перешла пешеходный переход — по дороге стекала кровь. «Я просто в шоке. Подбегаю к трамваю. Там женщина водитель вся в суматохе. Я ей говорю: «Ты вызвала хоть скорую?» Она говорит: «Нет, я еще до своих не дозвонилась». Я начала звонить сама, дозвонилась, ладно одни быстро приехали», — рассказывает девушка.

Также очевидица успела пообщаться со одной из пассажирок трамвая. По ее словам общественный транспорт двигался быстро и чуть не проехал остановку. В каком состоянии сейчас находится пострадавший пока неизвестно.

В пресс-службе МУП «Пермгорэлектротранс» корреспонденту Properm.ru сообщили, что пешеход начал переход через обособленные трамвайные пути, в не установленном месте, перед идущим трамваем, проезжающим на свой разрешающий сигнал светофора.

«В результате столкновения пассажир, находившийся в сознании, был госпитализирован. Все материалы дела переданы в ГИБДД. Движение восстановлено в 16:17», — уточнили в Пермгорэлектротрансе.

"