Posted 17 сентября 2018,, 13:00

Published 17 сентября 2018,, 13:00

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

Экс-начальник краевого ГУФСИН вновь не смог обжаловать приговор

17 сентября 2018, 13:00
В августе Александр Соколов был этапирован в одну из колонии Калининградской области.

Кассационная коллегия Пермского краевого суда отказала в удовлетворении жалобы на приговор, вынесеснный бывшему начальнику ГУФСИН по Пермском краю Александру Соколову. Решение по жалобе было вынесено 10 сентября, сообщает «Ъ-Прикамье.

Ленинский районный суд вынес приговор по делу о взятках экс-начальнику ГУФСИН в апреле 2018 года. Александр Соколов приговорен к 12 годам лишения свободы со штрафом в размере 3,3 млн рублей. Экс-начальник ГУФСИН также лишен права занимать должности в государственных органах РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти, лишен специального звания генерал-лейтенант внутренней службы. Отбывать наказание виновный будет в исправительной колонии строгого режима. Соколов своей вины не признал, обжаловав приговор в краевом суде.

В июле апелляционная инстанция Пермского краевого суда смяглчила дополнительное наказания в виде лишения права занимать должности в государственных органах РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти, но оставил в силе общий срок лишения свободы, к которому был приговорен экс-начальник ГУФСИН. В августе Александр Соколов был этапирован в одну из колонии Калининградской области.

"