Posted 20 сентября 2018,, 08:37

Published 20 сентября 2018,, 08:37

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

Сотрудники ДПС расчистили дорогу для машины с рожающей женщиной в Перми

Сотрудники ДПС расчистили дорогу для машины с рожающей женщиной в Перми

20 сентября 2018, 08:37
Фото: Properm.ru
Ситуация произошла 19 сентября в самый час-пик. У пермячки уже отошли воды и начались потуги. О помощи полицейских попросил ее муж.

В Перми история с рожающей женщиной в машине могла бы закончиться не так благополучно, если бы на помощь не подоспели инспекторы ДПС. В кратчайшие сроки они расчистили проезжую часть и потребовали от водителей обеспечить проезд, чтобы женщина смогла быстро добраться до роддома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Ситуация случилась 19 сентября в самый час-пик, в 8:20 утра в Пролетарском. К инспекторам ДПС, лейтенантам полиции Антону Добренюку и Алексею Ваняеву, которые дежурили на дороге в этот день, подбежал встревоженный мужчина, который сообщил, что у него жена рожает прямо в машине, у нее уже отошли воды и начались потуги.

Инспекторы, не раздумывая, передали эту информацию в дежурную часть и приняли решение сопроводить на патрульном автомобиле женщину до ближайшего роддома. Спустя 50 минут, в роддоме у женщины родилась здоровая девочка. Благодарный отец Сергей Баландин в благодарность за помощь записал видеообращение и поблагодарил лейтенантов полиции за помощь и отзывчивость.

"