Posted 1 октября 2018,, 07:17

Published 1 октября 2018,, 07:17

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

УФАС запретило рекламу пермской инвесткомпании, обещавшей высокие проценты по вкладам

УФАС запретило рекламу пермской инвесткомпании, обещавшей высокие проценты по вкладам

1 октября 2018, 07:17
Фото: Properm.ru
Предписание было также выдано издательству, разместившему рекламу.
Сюжет
Уфас

Пермское УФАС выявило нарушения закона о рекламе в работе ООО «КАМА». Фирма разместила в газете объявление, не имея на то соответствующей лицензии, сообщает пресс-служба ведомства.

В мае этого года в газете «Ва-Банкъ» вышло рекламное объявление, в котором пермяков призывали вложить свои деньги, чтобы получить их обратно с процентами: «…Вложить сбережения и получать доходность до 18% годовых в наше время, конечно же, можно, но главное при этом — получить свои сбережения обратно». Авторы отмечали, что компания работает на рынке инвестирования уже 8 лет и помогает пермякам преумножать свои сбережения.

В пермское УФАС было подано обращение с сообщением о незаконной рекламе. «По закону принимать вклады от населения имеют право только компании, получившие на это соответствующую лицензию, разрешение, аккредитацию или включенные в соответствующий реестр. У ООО «Кама» подобного статуса нет, а значит, размещать подобную рекламу она не имела права», — рассказал Александр Плаксин, руководитель Пермского УФАС.

Комиссия УФАС признала рекламу ненадлежащей, и выдала предписание о прекращении ее размещения. Предписание получил и учредитель газеты «Ва-Банкъ», где была опубликована реклама.

"