Posted 4 октября 2018,, 08:59

Published 4 октября 2018,, 08:59

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

Сенатор Алексей Пушков взял на контроль дело о «ДТП с перемещением»

Сенатор Алексей Пушков взял на контроль дело о «ДТП с перемещением»

4 октября 2018, 08:59
Фото: Properm.ru
Политик просил информировать его о ходе расследования уголовного дела.
Сюжет
Дтп

Сенатор от Пермского края Алексей Пушков взял на контроль расследование «ДТП с перемещением». Отец погибшего в аварии молодого человека Николай Скорняков сообщил, что 24 сентября Пушков проводил прием граждан в Перми. «Я побывал на приеме. Алексей Константинович помнит нашу историю. Расспросил о деталях. Попросил информировать его о том, как дальше продолжится расследование», — рассказал мужчина URA.RU.

Речь идет о «ДТП с перемещением», в котором погиб 22-летний Евгений Скорняков. В результате аварии, по заключению полиции и экспертов, юноша и выживший молодой человек, находившийся в момент аварии в состоянии алкогольного опьянения, поменялись местами. Скорняков — стал водителем, а Ермаков — пассажиром. При этом факты указавали на обратное. В том случае, если бы вину Ермакова признали, ему грозило до семи лет лишения свободы.

Однако после вмешательства в расследование главы СКР Александра Бастрыкина, выяснилось, что с разрешения следователя Надежды Матвеевой были уничтожены существенные вещественные доказательства, которые бы позволили провести объективную проверку. В августе ее уволили. Сейчас дело расследуется в следственном управлении Нижнего Новгорода.

"