Posted 9 октября 2018,, 03:13

Published 9 октября 2018,, 03:13

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

Пермский минздрав ошибочно записал третьего пострадавшего при взрыве на пороховом заводе в погибшие

Пермский минздрав ошибочно записал третьего пострадавшего при взрыве на пороховом заводе в погибшие

9 октября 2018, 03:13
Фото: Properm.ru
Сейчас ведомство по факту передачи недостоверной информации проводит служебную проверку.

Минздрав Пермского края организовал служебную проверку по факту передачи в СМИ недостоверной информации о гибели еще двух пострадавших при взрыве на пермском пороховом заводе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Информация о том, что все трое пострадавших скончались (один погиб на месте и еще двое в МСЧ №11), появилась накануне вечером. В 21.30 по местному времени краевой минздрав прислал официальное опровержение.

«Изначально пострадали три человека. Один из них погиб на месте до приезда бригады скорой помощи, один скончался в медучреждении. На данный момент врачи борются за жизнь одного пострадавшего», — говорится в пресс-релизе.

Как поясняют в ведомстве, информация о гибели третьего пострадавшего появилась из-за того, что в министерство поступили недостоверные данные. Сейчас по данному факту назначена служебная проверка.

Взрыв газа на Пермском пороховом заводе произошел накануне около 14 часов. Один работник предприятия погиб на месте, еще двое были доставлены в больницу. Позже следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах).

На место происшествия выехали следователи-криминалисты. После проведенния доследственной проверки они оценят действия лиц, ответственных за охрану труда на предприятии.

"