Posted 1 апреля 2010,, 04:30

Published 1 апреля 2010,, 04:30

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

В Пермском крае ребенок пострадал от фейерверка

1 апреля 2010, 04:30
Трагедия произошла в Очере.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края, в очерском районе была проведена прокурорская проверка по факту причинения ребенку в ходе проведения общественных городских мероприятий травмы, повлекшей частичную потерю зрения.

Основанием послужило обращение родителей 12-летней девочки, которая была травмирована во время запуска сотрудниками городской администрации «безогневого» фейерверка «Воздушный парад» на праздновании в городе Очере Пермского края в 2009 году «Дня победы».

Было установлено, что частица салюта в виде миниатюрного парашюта с металлическим утяжелением попала девочке в лицо. По словам родителей, еще несколько наблюдавших граждан также получили травмы лица, в результате упавших сверху металлических фрагментов фейерверка, из которых он состоял.

При медицинском освидетельствовании подтвердилось, что травма ребенком получена в результате механического воздействия и зафиксирован сильнейший отек и ссадина в области правого глаза с потерей зрения. Кроме того, по заключению врачей восстановление зрительной функции глаза не возможно.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района обратился в районный суд с требованиями к администрации Очерского городского о выплате родителям пострадавшей девочки денежной компенсации за причиненный вред здоровью в сумме 300 тысяч рублей.

В настоящее время районной прокуратурой для дачи правовой оценки данному обстоятельству, выясняются причины и условия способствовавшие, получению тяжелой травмы ребенком.

Фото с сайта: www.fedpress.ru

"