Posted 1 апреля 2010,, 06:20

Published 1 апреля 2010,, 06:20

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

В Кунгуре задержаны убийцы двух пермяков

1 апреля 2010, 06:20
Поводом к преступлению стала банальная застольная ссора.

В Пермском крае сотрудниками правоохранительных органов были задержаны два подозреваемых в двойном убийстве, об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Пермскому краю.

Тела их жертв — 35-летней пермячки и ее знакомого, — были обнаружены в дачном домике в Кунгурском районе. Мужчине было нанесено несколько ножевых ранений, от которых и наступила смерть. Причину же кончины его попутчицы удалось установить только экспертам, выяснившим что она была задушена.

«Это двойное убийство сыщикам уголовного розыска раскрыли на следующий день. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они вышли на подозреваемых – тоже парочку, но с криминальным опытом. Мужчина уже был судим за кражи и грабежи, а его 27-летняя подруга отбывала наказание за убийство» — рассказывают в ГУВД.

Как выяснилось, в тот день вместе с погибшими они устроили застолье, во время которого произошла банальная ссора. Ее итогом стало убийство женщины. Вторую жертву подозреваемые убили только за то, что мужчина стал свидетелем их преступления.

«Подозреваемые дают правдивые показания, в которых сознаются в преступлении, — говорит Владимир Литвин, старший следователь Кунгурского МРСО СУ СКП РФ по Пермскому краю. – Возбуждено уголовное дело, в ближайшее время мы передадим его в суд».

Фото с сайта: www.fedpress.ru

"