Posted 16 октября 2018,, 06:48

Published 16 октября 2018,, 06:48

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти восьмилетней девочки в Верещагино

Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти восьмилетней девочки в Верещагино

16 октября 2018, 06:48
Фото: Properm.ru
Краевой минздрав организовал служебную проверку в Верещагинской ЦРБ. Ситуацию с возможным отказом скорой помощи в госпитализации ребенка не комментируют.

В Верещагино следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти восьмилетней девочки в местной ЦРБ. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пермскому краю.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Предварительно установлено, что ребенок в тяжелом состоянии был доставлен родителями ребенка в реанимационное отделение Верещагинской ЦРБ 13 октября вечером. В тот же день она скончалась.

Сейчас следственный комитет расследует причины смерти девочки, опрашивает свидетелей и назначил проведение экспертизы. Собственную проверку организовал и краевой минздрав.

Ранее «Life in Верещагино» сообщал, что ребенок, возможно, умер из-за халатности врачей: бригада скорой помощи якобы отказалась госпитализировать девочку и предложила родителям самостоятельно привезти ребенка. Врачи поставили укол и уехали.

Когда состояние ребенка резко ухудшилось, родители привезли ребенка в больницу, но было уже поздно. Одной из вероятных причин смерти называется менингококковый менингит. В краевом минздраве ситуацию с госпитализацией ребенка не комментируют.

"