Posted 26 октября 2018,, 07:54

Published 26 октября 2018,, 07:54

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

«Коммерсантъ»: в автомобиль депутата Егора Заворохина никто не стрелял

«Коммерсантъ»: в автомобиль депутата Егора Заворохина никто не стрелял

26 октября 2018, 07:54
Фото: Properm.ru
Ранее Заворохин сообщил журналисту Properm.ru, что нападение может быть связано с его деятельностью депутата или руководителя завода.

В автомобиль депутата Заксобрания Пермского края и бывшего исполнительного директора ЗиД Егора Заворохина никто не стрелял. Об этом пишет «Ъ-Прикамье», ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника издания, правоохранительные органы склоняются к тому, что стрельбы не было. Повреждения на стекле могли быть нанесены металлическим заостренным предметом — например, отверткой. Источник издания не исключает, что кто-то мог попытаться таким образом попасть в салон автомобиля, чтобы обокрасть его.

Ранее Егор Заворохин сообщил журналисту Properm.ru, что нападение может быть связано «либо деятельность ЗиДа, либо деятельность в депутатском округе». По словам Заворохина, угрозы ему поступают постоянно, связаны с обоими направлениями его деятельности. Расследованием нападения на его автомобиль занимается отдел полиции №6 УМВД Перми.

Напомним, бывший исполнительный директор ФГУП «Машиностроительный завод имени Ф.Э. Дзержинского», обвиняется в двух эпизодах хищений на общую сумму 143,8 млн рублей.

"