Posted 27 октября 2018,, 08:50

Published 27 октября 2018,, 08:50

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

После смерти Сергея Сергеева из Чусового волонтеры устроили дележку денег, собранных на его лечение

27 октября 2018, 08:50
Молодой человек умер 19 октября в реанимации Пермской краевой клинической больницы.

После смерти Сергея Сергеева из Чусового волонтеры стали делить деньги, которые люди пожертвовали на его лечение. Об этом порталу «Жизнь-ДД» рассказала Вероника Соловарова, которая, по данным портала, активно помогла Сергею на протяжении его болезни.

«Все волонтёры как с цепи посрывались! Завалили меня звонками, смс и сообщениями в соцсетях. Они подумали, что это я деньги забрала и уехала, бросив все. Они начали писать моим друзьям, угрожать мне прокуратурой», — заявила женщина. По ее словам, когда Сергей еще был жив одна из волонтеров звонила ей и спрашивала, как будут делиться деньги после его смерти.

Также Вероника уточнила, что еще в сентябре сам Сергей перестал доверять некоторым волонтерам и попросил передать ему все деньги. Затем, по его воле, собранные средства (380 тыс. рублей) хранились у отца молодого человека. После смерти Сергея деньги передали его супруге, которая занималась организацией похорон.

Сергей Сергеев умер 19 октября в реанимации Пермской краевой клинической больницы. 9 октября его госпитализировали в Пермь, после того, как материалы о его болезни получили широкий резонанс в СМИ. В 2014 году Сергей попал в ДТП и получил тяжелую спинномозговую травму — сцепленный вывих С4 позвонка со сдавливанием спинного мозга. Молодой человек был парализован. Врачи констатировали у него хронический остеомиелит, сепсис, анемию тяжелой степени и пролежни.

"