Posted 29 октября 2018,, 09:16

Published 29 октября 2018,, 09:16

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

В Прикамье бывший зэк напал с ножом на цветочный павильон

В Прикамье бывший зэк напал с ножом на цветочный павильон

29 октября 2018, 09:16
Фото: Properm.ru
Преступника задержали в этот же день. После ареста злоумышленник дал признательные показания.
Сюжет
Жесть

В Губахе полиция по горячим следам задержала ранее судимого 40-летнего местного жителя. На него завели уголовное дело по факту разбойного нападения на цветочный павильон.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, ранним утром в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение от 50-летней продавщицы цветочного магазина. Она заявила, что неизвестный в маске на лице и с ножом в руках пытается проникнуть в павильон. Злоумышленник стучал в двери и требовал отдать ему букет цветов. Также женщина указала на особые предметы нападавшего — многочисленные татуировки на кистях рук.

Преступника задержали в этот же день. Лейтенант полиции Антон Ноготов заметил подозрительного мужчину, который увидев стража порядка, спешно спрятал под куртку какой-то предмет.

«Правоохранитель попросил гражданина, похожего по описанию на нападавшего, предъявить документы. Мужчина стал вести себя агрессивно. Полицейский задержал его и доставил в дежурную часть. При личном досмотре у подозреваемого обнаружены нож и черная повязка в виде оторванной части подкладки рукава», — уточняет пресс-служба ведомства.

После задержания злоумышленник дал признательные показания. Сейчас он заключен под стражу. Ведется следствие.

"