Posted 31 октября 2018,, 12:59

Published 31 октября 2018,, 12:59

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

В Прикамье полицейские лишили прав водителей, которые в нашем регионе не бывали

В Прикамье полицейские лишили прав водителей, которые в нашем регионе не бывали

31 октября 2018, 12:59
Фото: Properm.ru
Виновное должностное лицо привлечено к ответственности.
Сюжет
Жесть

В Пермском крае сотрудники ДПС задержали водителей в пьяном виде и лишили их водительских прав. Как выяснилось позже, лишенные прав автомобилисты в нашем регионе даже не бывали, а значит, правонарушение не совершали. Об этом сообщает краевая прокуратура.

Жители Москвы и Пензы обратились в Пермский край с требованием объяснить, как так произошло, что они не были в нашем регионе, тем не менее, были лишены водительских прав за пьяную езду.

Как выяснилось, двое местных жителей через интернет, воспользовавшись услугами одного сайта, за отдельную плату заказали поддельные водительские удостоверения и ездили по ним, пока не были задержаны за вождение в нетрезвом виде.

Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы, которые по результатам рассмотрения приняли решение о возбуждении уголовных дел по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Кроме того, прокурором начальнику ОМВД по Лысьвенскому городскому округу внесены представления об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.
В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены, виновное должностное лицо привлечено к ответственности.

"