Posted 18 ноября 2018,, 03:54

Published 18 ноября 2018,, 03:54

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

В Пермском районе сгорели дом и магазин оппозиционного депутата, победившего на выборах

18 ноября 2018, 03:54
У председателя ТОС «Крохово» и депутата представительного органа местного самоуправления Виктора Штоля сгорели дом и магазин. Среди версий причин пожара — неисправность электропроводки и поджог.

Пожар начался ночью, с 13 на 14 ноября. Хозяин дома услышал треск, увидел огонь, разбудил и вывел на улицу всех домочадцев. Эвакуировали и соседей. 11 человек более двух часов ждали, пока пожар будет потушен. Сгорели полностью кирпичный дом (на первом этаже магазин, на втором - жилое помещение) и даже стоящий рядом с домом автомобиль.

Виктор Штоль более 20 лет живет в Крохово (Пермский район), два раза был депутатом Савинского сельского поселения, к которому Крохово относится. Сейчас он председатель территориального общественного самоуправления (ТОС) Крохово и вновь депутат.

Виктор Штоль — оппонент властям Пермского района и действующему руководству Савинского поселения. На последних выборах председатель ТОС вместе с единомышленниками взяли большинство депутатских мандатов, необходимых для избрания главы поселения.

Виктор Штоль уверен, что его дом (там же, кстати, располагался и ТОС «Крохово») сгорел неслучайно. Подробности пожара, свои версии причин чрезвычайного происшествия он озвучит на пресс-конференции в понедельник, 19 ноября. Представили органа местного самоуправления ТОС «Крохово» намерены привлечь общественное внимание к этому событию как к нерядовому.

Летом 2018 года Properm.ru писал про ситуацию, сложившуюся в Крохово с реализацией проекта по раздельному сбору мусора. ТОС «Крохово» выиграл конкурс социально значимых проектов, Виктор Штоль на свои и привлеченные средства построил здание для сортировки мусора, но власти Пермского района, без объяснений конкретных причин, проект из числа победителей исключили (распоряжение администрации Пермского района), здание признали самовольным строением и снесли.

"