Posted 28 ноября 2018,, 07:59

Published 28 ноября 2018,, 07:59

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Директор «управляйки» из Краснокамска воровал деньги жильцов за тепло

Директор «управляйки» из Краснокамска воровал деньги жильцов за тепло

28 ноября 2018, 07:59
Фото: Properm.ru
В отношении фирмы ранее была начата процедура банкротства.

Краснокамский городской суд вынес приговор директору ООО УК «Наш дом» Алексея Казакова. Его обвиняют в присвоении и растрате средств жителей, собранных для оплаты квитанций отопление и горячую воду.

Руководитель УК с апреля 2016 года по декабрь 2017 года не перечислял в адрес Пермского филиала «Т Плюс» плату за теплоэнергию. В ходе расследования доказано, управленец присвоил более 450 тыс. рублей, принадлежащих поставщику тепловой энергии.

Ранее в отношении УК «Наш дом» суд начал процедуру банкротства из-за задолженности в размере более 13 млн рублей. Данная сумма будет взыскиваться в ходе проведения процедуры банкротства. Не исключено, что конкурсный управляющий инициирует возбуждение новых уголовных дел в отношении руководства УК.

Суд признал экс-директора УК «Наш дом» виновным и запретил в течение 4,6 лет заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере ЖКХ. Кроме того, подсудимый должен возместить ущерб, нанесенный ресурсоснабжающей организации.

В Пермском крае расследуется порядка 30 уголовных дел, возбужденных в отношении недобросовестных руководителей УК-должников. Задолженность управляющих компаний за тепловую энергию перед структурами «Т Плюс» в регионе составляет более 4 млрд рублей. Энергокомпания призывает всех должников выполнить свои обязательства и погасить свои долги.

"