Posted 30 ноября 2018,, 07:48

Published 30 ноября 2018,, 07:48

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Полиция отказала депутату Егору Заворохину в возбуждении уголовного дела после «обстрела» его иномарки

Полиция отказала депутату Егору Заворохину в возбуждении уголовного дела после «обстрела» его иномарки

30 ноября 2018, 07:48
Фото: Properm.ru
С решением согласились в краевой прокуратуре.

В ГУ МВД по Пермскому краю закончили проверку по факту «обстрела» автомобиля депутата краевого Законодательного собрания Егора Заворохина. Как сообщает Business Class, политику отказали в возбуждении уголовного дела. «Решение прошло правовую оценку в порядке надзора в прокуратуре Ленинского района Перми и признано законным и обоснованным», — пояснили изданию в пресс-службе краевого МВД.

25 октября депутат заявил, что неизвестные в центре города «расстреляли» его Toyota Land Cruiser. Егор Заворохин сообщил журналисту Properm.ru, что нападение может быть связано «либо деятельность ЗиДа, либо деятельность в депутатском округе». По словам Заворохина, угрозы ему поступают постоянно, связаны с обоими направлениями его деятельности.

Позднее «Коммерсант» писал, что стрельбы не было. Повреждения на стекле могли быть нанесены металлическим заостренным предметом — например, отверткой. Источник издания не исключал, что кто-то мог попытаться таким образом попасть в салон автомобиля, чтобы обокрасть его.

Бывший исполнительный директор ФГУП «Машиностроительный завод имени Ф.Э. Дзержинского», сегодня проходит обвиняемым в двух эпизодах хищений на общую сумму 143,8 млн рублей.

"