Posted 12 декабря 2018,, 05:12

Published 12 декабря 2018,, 05:12

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

В Краснокамске пристав переоделся разносчиком пиццы, чтобы поймать должницу

12 декабря 2018, 05:12
Хотя перфоманс с переодеванием не совсем удался, алиментщицу доставили в отделение.
Сюжет
Жесть

Жительница Краснокамска пойдет под суд за неуплату алиментов своим детям. Женщина многократно избегала выполнение своих родительских обязательств и стала скрываться. В результате судебные приставы начали собственное расследование, в ходе которого установили место проживания должницы. Однако понимая, что дверь скорее всего откроет спутник алиментщицы, пристав переоделся разносчиком пиццы и постучал в заветную дверь.

Пристава встретил сожитель алиментщицы. Мужчина стал объяснять, что не заказывал пиццу, но для убедительности пристав назвал данные должницы, от имени которой якобы была оформлена доставка. Работавший под прикрытием сотрудник ожидал, что сейчас для выяснения деталей будет приглашена разыскиваемая, но мужчина заявил, что ничего не заказывал и стал закрывать дверь.

Тогда должностному лицу пришлось предъявить удостоверение и поинтересоваться, где находится должница. В ответ гражданин сказал, что не был знаком с ней, но осмотр квартиры все же провести разрешил. Оказалось, что должница пряталась на балконе. Теперь в отношении женщины возбуждено уголовное дело, по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», которое передали в суд.

"