Posted 26 декабря 2018,, 07:32

Published 26 декабря 2018,, 07:32

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

В Березниках десятки домов остались без отопления

В Березниках десятки домов остались без отопления

26 декабря 2018, 07:32
Фото: Properm.ru
Причиной аварии стали работы «Березниковской сетевой компании». Энергетики решили проверить готовность тепловых сетей.

В Березниках без отопления остались жители 60 домов. Коммунальная авария произошла 25 декабря. По предварительным данным, проблемы с теплом в домах были во всех районах города — у ЦУМа, на улице Ломоносова, в районе ДК Металлургов и посёлке Сёмино.

Причиной отключения теплоснабжения стали работы «Березниковской сетевой компании» (входит в холдинг «Т Плюс»). Коммунальщики поводили подготовку тепловых сетей к повышенным нагрузкам в новогодние праздники.

«Во время работ выполнялась регулировка режимов, из-за которой изменилось давление внутри квартальных трубопроводов. Это вызвало нарушение гидравлического режима и снижение параметров отопления в ряде домов с наиболее ветхими внутренними коммуникациям», — говорится в официальном сообщении на сайте ПАО «Т Плюс».

В компании утверждают, что сейчас ситуация с отоплением в Березниках стабилизировалась. В ближайшие дни «БСК» будет проводить экспертизу, которая покажет причину нарушения работы внутридомовых сетей. В случае отсутствия тепла и горячей воды энергетики рекомендуют жителям обращаться в свою управляющую компанию.

Ринат Алиев для Properm.ru

"