Posted 10 января 2019,, 12:03

Published 10 января 2019,, 12:03

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

В Прикамье полицейский спас из горящего дома мужчину

10 января 2019, 12:03
Пожар произошел в частном доме на ул. Озерная.

В Лысьве сотрудник службы участковых уполномоченных местного отдела внутренних дел, старший сержант полиции Михаил Котомцев спас из горящего дома мужчину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Пожар произошел в частном доме на ул. Озерная. У полицейского был выходной. Он возвращался с семьей и друзьями с прогулки и заметил черный дым. Не раздумывая, сержант бросился к горящему дому, на бегу поручив немедленно вызвать пожарных.

Приблизившись к месту пожара, полицейский увидел, что огнем охвачены баня, дворовые постройки и крыша жилого дома. Он звонил и стучал в двери, призывал жильцов покинуть помещение, но на крик никто не реагировал.

«Вместе мы выломали входную дверь, и я вбежал в комнату. Сквозь дым я увидел лежащего на диване мужчину. Он крепко спал, а проснувшись не мог понять, что происходит», — рассказывает полицейский.

Выведя жильца на улицу, сержант вернулся, чтобы убедиться, что в доме никто не остался. До приезда пожарных участковый организовал оповещение соседей. Вместе с очевидцами они обошли все ближайшие дома и предупредили об опасности. Прибывшие пожарные потушили возгорание.

"