Posted 18 января 2019,, 09:40

Published 18 января 2019,, 09:40

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

ИГ взяло ответственность за взрыв дома в Магнитогорске

18 января 2019, 09:40
Ранее официальные ведомства называли причиной трагедии взрыв бытового газа.

Террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за взрыв многоэтажки в Магнитогорске. Об этом сообщает сайт SITE Intelligence Group, ссылаясь на газету ИГ Al-Naba.

Ранее официальные ведомства называли причиной трагедии взрыв бытового газа. Следственный комитет России заявлял, что не обнаружил следов взрывчатых веществ или их компонентов на месте обрушения части многоэтажки.

ЧП в Магнитогорске произошло 31 декабря около 6:00 часов в многоэтажном доме на проспекте Карла Маркса, 164. Обрушились перекрытия с третьего по 10 этаж над аркой между шестым и седьмым подъездами.

UPD: официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко заявила, что приоритетной версией остается взрыв бытового газа. При этом она отметила, что с самого начала следстве рассматривало все возможные версии трагедии.

«Выводы о причине произошедшего можно будет сделать только по итогам проведения комплекса следственных действий и тщательного анализа совокупности полученных доказательств. Поэтому предлагаю журналистам не доверять сообщениям террористических организаций, которые, как известно, приписывают себе все резонансные происшествия в разных странах мира», — заявила представитель ведомства.

"