Posted 8 февраля 2019,, 07:24

Published 8 февраля 2019,, 07:24

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Дочь ветерана ВОВ заложила квартиру отца на лечение у экстрасенсов. Пенсионера избили и пытаются выселить

Дочь ветерана ВОВ заложила квартиру отца на лечение у экстрасенсов. Пенсионера избили и пытаются выселить

8 февраля 2019, 07:24
Фото: Properm.ru
Курс лечения магией обошелся в 1,6 млн рублей.
Сюжет
Жесть

В Перми дочь ветерана ВОВ лечилась от астмы у экстрасенсов. Деньги на лечение женщина взяла у микрофинансовой организации, заложив квартиру отца. Теперь кредиторы пытаются выселить их на улицу. Сюжет об этом появился на канале «Россия 24».

Летом 2018 года на сайте мошенников женщина увидела рекламу экстрасенсов, которые предлагали вылечить бронхиальную астму по телефону. За два месяца по рецепту целителей пенсионерка разбрасывала рис, жгла свечи и пила воду. Курс лечения магией обошелся в 1,6 млн рублей.

Деньги пенсионерка взяла в микрофинансовой фирме «Клок Хаус», оставив в залог квартиру отца-ветерана. Теперь по документам жилище принадлежит новым собственникам. Новые квартиранты успели сменить замки, а во время замены двери избили ветерана ВОВ Василия Ушакова.

Сайт экстрасенсов не работает. В отношении лже-целителей возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. А права на жилье дочь ветерана оспаривает с новыми собственниками через суд. По информации об избиении следственными органами будет организавона проверка.

"