Posted 12 февраля 2019,, 11:18

Published 12 февраля 2019,, 11:18

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

В Перми кондуктор избила пенсионерку из-за отсутствия проездного. ВИДЕО

12 февраля 2019, 11:18
Как выяснилось позже, проездной документ у пенсионерки все-таки был.

В пермском автобусе №77 кондуктор затеяла драку с пенсионеркой и расцарапала ей лицо. Запись конфликта опубликовали в сообществе «Подслушано Пермь». Инцидент произошел 11 февраля. По словам очевидцев, причиной драки стало отсутствие проездного билета у пожилой пермячки.

За женщину вступилась пассажирка автобуса. Как оказалось, проездной у пенсионерки все-таки был. Это отчетливо видно на записи. «А что ей надо, что ей надо еще?» — недоумевает пожилая женщина.

В департаменте дорог и транспорта уже начали проверку по факту случившегося в автобусе №77. К ответственности могут привлечь как кондуктора, так и работодателя.

Департамент дороги и транспорта Перми:— Происходить такого в цивилизованном обществе ни в коем случае не должно. Кондуктор не имеет права оскорблять и применять физическую силу к любому пассажиру. Департамент проведет проверку по отношению к действиям перевозчика, поскольку ответственность за действия своих сотрудников в первую очередь несет его работодатель. Перевозчиком маршрута №77 является ИП Мирзмухаметов. Благодаря установленным камерам видеонаблюдения мы сможем сделать объективные выводы.

"