Posted 21 февраля 2019,, 09:27

Published 21 февраля 2019,, 09:27

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Сотрудник управления спецсвязи на служебной машине устроил ДТП, в котором погибла беременная. ВИДЕО

21 февраля 2019, 09:27
Авария случилась 19 марта прошлого года.
Сюжет
Дтп

Начальника управления специальной связи по Пермскому краю — филиала ФГУП «Главный центр специальной связи» будут судить за смертельное ДТП, в котором погибла беременная женщина. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пермскому краю.

Авария произошла на участке автодороги «Екатеринбург — Пермь» 19 марта прошлого года. Обвиняемый, управляя служебным автомобилем, выбрал небезопасную скорость, потерял контроль над управлением, допустил занос, вылетел на встречку и столкнулся с машиной. В ДТП погибла 31-летняя беременная женщина, которая находилась за рулем другой машины. Также пострадали пассажиры: 30-летний мужчина и двухлетний ребёнок. Серьезные травмы получил и сам начальник управления.

Расследованием уголовного дела занимался первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК РФ. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и по неосторожности смерть человека).

В ходе предварительного следствия для максимально полного, всестороннего и объективного выяснения всех обстоятельств по уголовному делу проведен комплекс следственных действий. Допрошены потерпевший, десятки свидетелей, проведены осмотры и выемки вещественных доказательств, которые подвергнуты соответствующим экспертным исследованиям, проведен комплекс судебных экспертиз.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в скором времени уголовное дело будет направлено в суд.

"