Posted 21 февраля 2019,, 12:30

Published 21 февраля 2019,, 12:30

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

В Прикамье преступная группа занималась продажей наркотиков через интернет

21 февраля 2019, 12:30
В сообщество входило 13 человек.

В Краснокамске вынесен приговор одному из членов преступного сообщества, занимавшегося сбытом наркотических средств. Об этом сообщает прокуратура.

Обвиняемый входил в состав организованного преступного сообщества, которое занималось незаконным оборотом наркотических средств на территории Перми и Пермского края, а также в Казани и Республике Татарстан.

Сообщество, в состав которого входило 13 человек, занималось интернет- торговлей запрещенными веществами. Каждый из участников выполнял определённые функции: менеджеры по подбору персонала, операторы, перевозчики, отвечающие за получение и перемещение крупных партий наркотических средств к безопасному месту хранения, фасовщики и закладчики.

Деньги переводились покупателями на специальные разовые счета или банковские карты, которые впоследствии для сокрытия преступной деятельности аннулировались. Полученная прибыль распределялась между соучастниками, а так же расходовалась на приобретение новых партий товара.

За период деятельности преступного сообщества с января 2017 года до февраля 2018 года ими было реализовано около четырех килограммов наркотических средств на сумму более 2 млн рублей. Краснокамский городской суд приговорил одного из виновных к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 700 тыс. рублей.

Еще один участник данного преступного сообщества осужден к лишению свободы. В отношении другого дело рассматривается Краснокамским городским судом, уголовные дела в отношении остальных 10 лиц закончены производством и направлены в прокуратуру края для утверждения обвинительного заключения.

"