Posted 23 февраля 2019,, 06:14

Published 23 февраля 2019,, 06:14

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Главу КСП в Юсьвинском районе уволили за конфликт интересов

Главу КСП в Юсьвинском районе уволили за конфликт интересов

23 февраля 2019, 06:14
Фото: Properm.ru
Руководитель ведомства был лишен должности с формулировкой «уволен в связи с утратой доверия».

В Юсьвинском муниципальном районе в связи с утратой доверия уволен председатель контрольно-счетной палаты, сообщает прокуратура Пермского края.

Установлено, что председателем палаты, несмотря на наличие близких родственников, занимающих высшие муниципальные должности и осуществляющих подконтрольную деятельность, уведомления о возможном возникновении конфликта интересов не направлялись.
По результатам рассмотрения представления прокурора председатель КСП Юсьвинского муниципального района, допустивший нарушения законодательства о противодействии коррупции, уволен в связи с утратой доверия.

UPD. Уже после публикации новости 27 февраля прокуратура Пермского края изменила формулировку в официальном пресс-релизе на своем сайте, удалив тезис «об увольнении с утратой доверия» — так как эта информация некорректна.

«По результатам рассмотрения представления прокурора председатель КСП Юсьвинского муниципального района привлечен к дисциплинарной ответственности. В настоящее время с ним расторгнут трудовой договор», — сообщает пресс-служба ведомства.

Properm.ru неоднократно писали еще об одном чиновнике, который признал конфликт интересов. Речь идет о главе Чайковского Юрии Вострикове, которые имеет доли в бизнесе, а муниципальные контракты получают компании, которые близки к «его фирмам».Чиновник даже заявил, что планирует выйти из состава учредителей после проверки администрации губернатора, но может этого и не делать.

"