Posted 5 марта 2019,, 11:20

Published 5 марта 2019,, 11:20

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Пермяки получили за водоснабжение платежки на 2 миллиона рублей. ФОТО

5 марта 2019, 11:20
Также, появилась информация о лишении обслуживающей компании лицензии.

В Свердловском районе жителям дома ул. Павла Соловьева, 6 пришли февральские квитанции об оплате водоснабжения на сумму более 2 млн рублей. Управляющая компания ООО «Свой дом» заверяет жильцов, что данная цифра — ошибка, которую нужно исправить.

«Впервые квитанции пришли при «новой власти» в управляющей компании. В квартиру записано 4050 человек, сумма соответствующая, плюс посчитано дважды — ещё и за январь, хотя за январь у меня все оплачено в полном объеме. По заверениям УК, это ошибочная квитанция, и они все исправят», — рассказал житель дома.

По словам жильцов, «в управляющей компании происходят непонятные процессы». Учредитель Андрей Караваев и нынешний генеральный директор Виктор Гашев воюют с бывшим гендиректором Владимиром Перфиловым (директор УК «Моторостроителей» — Properm.ru). Кроме того, появилась информация о лишении управляющей компании «Свой Дом» лицензии. По заверениям нынешнего руководства, с помощью правоохранительных органов, прокуратуры и ИГЖН отзыв лицензии и действия бывшего директора сейчас оспариваются.

"