Posted 1 апреля 2019,, 05:14

Published 1 апреля 2019,, 05:14

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

В Прикамье за нарушение санитарных норм приставы повторно закрыли алкомаркет

1 апреля 2019, 05:14
Приставы будут контролировать исправление всех нарушений.

В Чайковском во второй раз по решению суда приостановлена работа магазина «Разливное». Решение было принято по итогам проверки торговой точки роспотребнадзором, сообщает УФССП по Пермскому краю.

Ранее предприниматель нарушили требования к эксплуатации жилых зданий, например — организовали прием товара со стороны окон домов. Выявленные нарушения негативно отражались на здоровье и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Со стороны жителей неоднократно поступали жалобы на шум.

Суд признал индивидуального предпринимателя виновными в административный правонарушениях по ст.6.4 КоАП РФ и закрыли торговую точку на 60 дней для исправления нарушений.

Как только истек срок административного наказания и магазин возобновил работу, в роспотребнадзор снова поступили жалобы жильцов. Повторная проверка показала, что нарушения не были устранены. Очередное судебное заседание закончилось для предпринимателя привлечением к административной ответственности и приостановлением деятельности магазина на 90 суток.

Сейчас магазин опечатан. Предприниматель предупрежден об ответственности за нарушения требований судебного пристава-исполнителя. На протяжении срока будут проводиться проверки исполнения постановлений суда.

"