Posted 5 апреля 2019,, 05:21

Published 5 апреля 2019,, 05:21

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

В Прикамье судебные приставы арестовали автомобиль должника

5 апреля 2019, 05:21
Мужчина сможет вернуть автомобиль после погашения задолженности перед банком. Однако, если кредит не будет погашен, машину передадут на реализацию.

В Кунгуре судебные приставы арестовали автомобиль KIA RIO местного жителя за банковские долги. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Сотрудники ведомства обнаружили иномарку возле одного из местных магазинов. Судебные приставы вместе с представителями кредитной организации составили акт описи и ареста машины. Мужчина при этом отсутствовал. Сотрудник ФССП уведомил должника по телефону о том, что производится изъятие автомобиля и сообщил о передаче имущества на хранение банку. Пристав также разъяснил мужчине, что в случае погашения суммы займа он получит возможность вернуть машину.

Иномарку погрузили на автоэвакуатор и предупредили представителя взыскателя об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». Однако если кредит так и не будет погашен, машину передадут на реализацию в счет погашения долга.

"