Posted 27 июня 2019,, 08:01

Published 27 июня 2019,, 08:01

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Пермяка будут судить за кражу полтонны железнодорожных деталей

27 июня 2019, 08:01
Мужчина прокрался на железнодорожную станцию ночью и перетаскал части грузовых вагонов в свой автомобиль. В пункте приема металла его встретили сотрудники полиции.
Сюжет
Ржд

В начале июня полицейские задержали 30-летнего пермяка, который подозревается в краже железнодорожных деталей. Мужчину задержали во время проверки пункта приема металлла, который расположен недалеко от станции Пермь-Сортировочная.

В приемный пункт он привез три подшипника, а также другие детали от колесных пар грузовых вагонов и иного оборудования подвижного состава грузовых вагонов. Общий вес украденного составил 518 кг. Детали полицейские у мужчины изъяли, а его доставили в отделение транспортной полиции. Сумма ущерба оценивается в 8 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба Пермского линейного отдела МВД России на транспорте, мужчина в ночь на 05 июня прошел на территорию станцию Пермь-Сортировочная и дождался пока рабочие разойдутся. В течение ночи мужчина перетаскивал детали грузовых вагонов через железнодорожные пути, в потайное место недалеко от автодороги.

Затем обвиняемый вышел с территории станции, подогнал свой автомобиль поближе к тайнику и перегрузил похищенное в багажник машины. Ранним утром он направился в ближайший пункт приема металла, чтобы продать украденные детали. Там его и задержали.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ранее он уже был судим за хищения.

"