Posted 13 августа 2019,, 10:19

Published 13 августа 2019,, 10:19

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

В Перми промышленному альпинисту обрезали веревку во время работы на девятиэтажке

13 августа 2019, 10:19
Мужчина пролетел несколько этажей и повис на страховке.

Сегодня днем, 13 августа, на одном из домов на ул. Пушкина в Перми произошел инцидент с участием промышленных альпинистов. Бригада из двух человек укрепляла фасадную плитку, когда к ним вышел, предположительно, один из жильцов и потребовал, чтобы они прекратили работать около его окна.

«Пожилой мужчина вел себя неадекватно, возможно, он был пьян, — рассказал Properm.ru один из промальпинистов. — Кричал, чтобы мы не наступали на отлив над окном, который мы и так не трогали». Сначала мужчина стоял внизу, потом поднялся с ножом на крышу и стал угрожать, что перережет веревки, на которых висели рабочие.

«Мой коллега начал быстро спускаться вниз, а я пытался договориться с дедушкой и стал подниматься наверх, — рассказал собеседник Properm.ru. — Когда напарник спустился примерно до 4–5 этажа, ему перерезали основную веревку. Он пролетел вниз несколько этажей и остановился на уровне первого благодаря страховочному устройству. Когда я поднялся на крышу, то увидел, что моя веревка тоже была надрезана».

В результате инцидента промышленные альпинисты не пострадали. Они вызвали на место происшествия сотрудников полиции, которые задержали злоумышленника.

"