Posted 23 января 2020,, 07:49

Published 23 января 2020,, 07:49

Modified 2 марта 2023,, 14:06

Updated 2 марта 2023,, 14:06

В Кудымкаре мать подозревают в убийстве двоих детей

23 января 2020, 07:49
Причины предстоит выяснить прокуратуре.

Прокурор Пермского края организовал проверку причин и условий, которые повлекли к убийству двух детей из Кудымкара, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края. По предварительной информации, утром 23 января 2020 года женщина, имеющая четырех несовершеннолетних детей, причинила смертельные травмы двум из них.

По данным следствия, после этого женщина попыталась свести счеты с жизнью, в связи с чем в настоящее время она находится в медицинском учреждении. Еще двое детей женщины сейчас вместе с отцом.

К инциденту в Кудымкаре, где в многодетной семье произошла трагедия, подключились социальные службы, муниципальное КДН, минздрав. Совместно с правоохранительными органами они выясняют обстоятельства произошедшего.

Как отмечают, в министерстве социального развития, семья характеризовалась как благополучная, на учете в органах соцзащиты не состояла, в группе риска дошкольных и образовательных учреждениях не числилась. Все необходимые государственные меры социальной помощи и поддержки получала. Родственникам семьи оказывается психологическая помощь.

На место происшествия выехала комиссия во главе с заместителем прокурора края Андреем Назаровым. В ходе проведения надзорных мероприятий органами прокуратуры будет дана уголовно-правовая оценка полноты реализации полномочий органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

"