Posted 20 марта 2020,, 09:31

Published 20 марта 2020,, 09:31

Modified 2 марта 2023,, 16:14

Updated 2 марта 2023,, 16:14

Для жителей дома на Чернышевского, где произошел взрыв газа, организовали пункт временного размещения

Для жителей дома на Чернышевского, где произошел взрыв газа, организовали пункт временного размещения

20 марта 2020, 09:31
Фото: Properm.ru
Сегодня вечером власти Свердловского района планируют провести встречу с жителями дома, чтобы ответить на все вопросы и предложить временное жилье.

Пункт временного размещения для жителей дома №3 на ул. Чернышевского расположится в школе №33 (ул. Николая Островского, 68). Об этом рассказал глава Свердловского района Андрей Усов. Сейчас эксперты проверяют можно ли находиться в квартирах этого дома и какие разрушения вызвал взрыв газа в квартрирах первого и второго подъездов.

Андрей Усов, глава Свердловского района:— Сегодня вечером будет собрание жильцов, которые придут с работы и будет им предложено жилье из резервного фонда. Место для размещения приготовлено

«Необходимо оказать максимальную помощь всем пострадавшим, все соответствующие поручения даны», — сказал глава Перми Дмитрий Самойлов.

Взрыв газа произошел сегодня, 20 марта, в квартире на третьем этаже дома №3 по ул. Чернышевского. Сообщение о происшествии поступило в 12:35. Сейчас на месте происшествия работают спасатели, бригады скорой помощи. Таже сюда выехали специалисты «Газпром газораспределение Пермь», глава города Дмитрий Самойлов и эксперты следственного комитета и сотрудники УФСБ.

"