Posted 22 мая 2020,, 07:15

Published 22 мая 2020,, 07:15

Modified 2 марта 2023,, 16:10

Updated 2 марта 2023,, 16:10

В Кунгуре трое мужчин украли мягкие игрушки из автомата

В Кунгуре трое мужчин украли мягкие игрушки из автомата

22 мая 2020, 07:15
Фото: Properm.ru
Сумма материального ущерба составила более 8 тыс. рублей.

Двое жителей Кунгура обвиняются в совершении преступления по ст. 158 УК РФ (кража). Третий обвиняемый привлечен к административной ответственности за повреждение чужого имущества и мелкое хищение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

В марте текущего года в полицию обратилась оператор игрового автомата, установленного в фойе одного из супермаркетов. Она заявила о сломанном стекле и пропаже 43 мягких игрушек. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Мужчина признался, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и хотел достать игрушку с помощью манипулятора, но ничего не вышло. Тогда он разозлился и разбил стекло автомата кулаком, забрал желаемую игрушку и ушел.

Через некоторое время двое покупателей супермаркета увидели, что стекло игрового оборудования разбито. Они взяли часть мягких игрушек и ушли. Сотрудники полиции также установили личности мужчин и изъяли похищенное имущество. Сумма материального ущерба составила более 8 тыс. рублей.

Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Административные протоколы находятся на рассмотрении у мирового судьи.

"