Posted 19 июля 2010,, 05:47

Published 19 июля 2010,, 05:47

Modified 2 марта 2023,, 16:30

Updated 2 марта 2023,, 16:30

В Индии при странных обстоятельствах столкнулись 2 поезда

19 июля 2010, 05:47
По предварительным данным, среди пассажиров экспрессов Уттарбанга и Вананчал, россиян нет.
В Индии столкнулись два пассажирских поезда, передает 19 июля
. Как уточняет The Times of India, столкновение произошло рано утром в понедельник на одной из железнодорожных станций штата Западная Бенгалия — в стоящий на платформе поезд, задержавшийся с отбытием, на полном ходу врезался другой пассажирский состав.


В данный момент на месте ЧП проходит спасательная операция. По свидетельствам очевидцев, удар был настолько сильным, что при столкновении вагоны поездов были смяты и искорежены. Несмотря на задержку второго поезда на платформе, первому полагалось снизить скорость при приближении к станции, однако по неизвестной причине машинист продолжил движение на полной скорости, отмечает издание.


По предварительным данным, среди пассажиров экспрессов Уттарбанга и Вананчал, россиян нет.


По последней информации полиции, число жертв аварии в Западной Бенгалии уже превысило 50 человек. При этом в полиции отметили, что спасателям еще предстоит извлечь из-под обломков несколько тел погибших людей.


Причины аварии пока не установлены. Неизвестно также точное количество пассажиров, путешествовавших на столкнувшихся поездах. По сообщениям очевидцев, вагоны поездов были переполнены.
"