Posted 24 июля 2020,, 04:56

Published 24 июля 2020,, 04:56

Modified 2 марта 2023,, 15:55

Updated 2 марта 2023,, 15:55

Житель Кудымкара попытался сбежать из здания суда

24 июля 2020, 04:56
Мужчину принудительно доставили в здание суда, так как он не являлся для составления протокола. Однако он попытался сбежать.

В Кудымкаре судебные приставы задержали правонарушителя, который пытался сбежать из здания суда. Мужчина с самого начала избегал правосудия: он должен был явиться в суд для составления протокола из-за неуплаты административного штрафа. Однако мужчина не являлся добровольно, поэтому судья вынес постановление о его принудительном приводе.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю, приставы приехали по месту жительства мужчины и потребовали сесть в слежубный автомобиль. Мужчина ответил отказом, аргументируя тем, что приставы приехали не по адресу и никаких правонарушений он не совершал. Спустя время у приставов все же получилось доставить мужчину в суд. В здании суда он начал вести себя нагло, вызывающе, размахивал руками, нецензурно выражался, а затем бросился к выходу, но его задержали приставы. За это на мужчину составили протокол по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ (неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила).

"