Posted 22 сентября 2020,, 07:48

Published 22 сентября 2020,, 07:48

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

В Губахе двое рецидивистов осуждены за кражу из гаража

22 сентября 2020, 07:48
Злоумышленники похитили мотороллер «Муравей», две канистры и комплект гаечных ключей.

Ранее судимые 18-летний и 31-летний жители Губахи признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст .158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, злоумышленники совершили преступление в апреле нынешнего года. Потерпевший, 50-летний житель поселка Углеуральский, обратился в дежурную часть полиции. Мужчина рассказал, что из его гаража украли мотороллер. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и изъяли улики. В ходе розыска сотрудники полиции задержали подозреваемых и доставили в отдел для дачи показаний. Во время опроса выяснилось, что мужчины решили украсть из гаража мотороллер, при этом они находились в состоянии алкогольного опьянения. Молодые люди с помощью арматуры убрали с ворот гаража два навесных замка, а затем открутили саморезы, на которые были заперты ворота. Злоумышленники похитили мотороллер «Муравей», две канистры и комплект гаечных ключей. Они причинили материальный ущерб на сумму более 11 тыс. рублей. Грабители сбежали с места преступления, а похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

Суд приговорил 31-летнего мужчину к лишению свободы на срок 1 год и 8 месяцев в колонии строгого режима. 18-летний злоумышленник приговорен к ограничению свободы на срок 9 месяцев.

"