Posted 23 сентября 2020,, 14:23

Published 23 сентября 2020,, 14:23

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

В поселке Пермского края управляющая компания не отремонтировала кровлю жилого дома

23 сентября 2020, 14:23
В результате в феврале текущего года с конька крыши сошел снег и повредил вентиляционную трубу, а также кровельное покрытие над двумя квартирами

В поселке Ныроб управляющая организация нарушила требования к содержанию общедомового имущества. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Чердынского района.

В ходе проверки прокуратура выяснила, что МБУ «Ныроб-благоустройство» не отремонтировала кровлю жилого многоквартирного дома. Из-за бездействия организации в феврале текущего года с конька крыши сошел снег и повредил вентиляционную трубу, а также кровельное покрытие над двумя квартирами. Ранее прокурор уже вносил директору управляющей компании представление, однако оно не было исполнено, а на жалобы жильцов не обращали внимания.

Прокурор направил в суд иск с требованием признать незаконным бездействие МБУ «Ныроб-благоустройство». Он потребовал обязать организацию отремонтировать кровлю и восстановить вентиляционное оборудование, а местную администрацию — профинансировать ремонт. Чердынский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение суда вступило в силу, его исполнение — на контроле прокуратуры.

"