Posted 26 декабря 2020,, 06:05

Published 26 декабря 2020,, 06:05

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

В Нытвенском районе экс-сотрудник ДПС отправится на исправительные работы за получение взятки

В Нытвенском районе экс-сотрудник ДПС отправится на исправительные работы за получение взятки

26 декабря 2020, 06:05
Фото: Properm.ru
Мужчина решил не наказывать пьяного водителя.

В Нытвенском районе бывший полицейский осужден за мелкое взяточничество (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба районной прокуратуры.

Мужчина работал сотрудником дорожно-патрульной службы. В марте текущего года ночью он остановил автомобиль, за рулем которого находился водитель с признаками опьянения. В салоне служебной машины нарушитель отказался от прохождения медосвидетельствования. Тогда экс-полицейский решил договориться. Водитель перевел денежные средства на счет двоюродного брата обвиняемого. Взамен бывший гаишник не стал отстранять автомобилиста от вождения и задерживать его.

Мировой судья судебного участка №1 Нытвенского судебного района признал мужчину виновным и приговорил его к восьми месяцам исправительных работ. Из зарплаты бывшего сотрудника органов внутренних дел будут удержаны 10% в доход государства. Приговор не вступил в силу.

Подписывайтесь на Properm.ru в Telegram, Viber и Instagram, чтобы быстрее всех получать эксклюзивные новости и фотографии из жизни Перми и Пермского края.

"