Posted 11 января 2021,, 14:47

Published 11 января 2021,, 14:47

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

В Губахе осудили женщину, по вине которой произошло смертельное ДТП

В Губахе осудили женщину, по вине которой произошло смертельное ДТП

11 января 2021, 14:47
Фото: Properm.ru
Виновная находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Губахинский городской суд вынес приговор местной жительнице, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Гремячинска.

Следствие установило, что женщина совершила преступление в июне прошлого года. Она управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в салоне ее машины находился пассажир. Виновная проезжала по опасному участку дороги в направлении Соликамска со стороны Кунгура и выехала на встречную полосу движения. В результате автомобиль женщины столкнулся с пассажирским автобусом «Пермь — Александровск». Из-за аварии ехавший с нарушительницей пассажир получил смертельную травму.

Суд приговорил женщину к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, виновную лишили водительских прав на срок два года и шесть месяцев. Ее взяли под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на Properm.ru в Telegram, Viber и Instagram, чтобы быстрее всех получать эксклюзивные новости и фотографии из жизни Перми и Пермского края.

"