Posted 12 января 2021,, 11:23

Published 12 января 2021,, 11:23

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

В Перми мужчину осудят за кражу смартфона у девушки

12 января 2021, 11:23
Инцидент произошел этой осенью.

Пермяка будут судить за совершение кражи (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Пермского ЛО МВД на транспорте.

16 октября прошлого года в полицию обратилась 20-летняя пермячка и заявила о пропаже телефона. По словам девушки, она обнаружила пропажу, когда находилась на привокзальной площади станции Пермь-2. Потерпевшая предполагала, что случайно оставила телефон стоимостью 50 тыс. рублей в электричке «Кунгур — Пермь». Полицейские нашли преступника по записям с камер видеонаблюдения. Они установили, что злоумышленник едет в автобусе от станции Пермь-2 до станции Пермь-1, и задержали его.

Подозреваемым оказался ничего не подозревающий 37-летний мужчина. Выяснилось, что он совершил кражу, когда выходил из вагона. Злоумышленник не окликнул впереди идущую девушку, чтобы узнать, принадлежит ли ей телефон. Вместо этого обвиняемый положил мобильный во внутренний карман куртки и сел в автобус. Владелица смартфона позвонила мужчине и попросила вернуть украденное устройство, однако тот не согласился.

Злоумышленник планировал подарить смартфон своей знакомой. Полиция возбудила в отношении мужчины уголовное дело по факту совершения кражи. В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Подписывайтесь на Properm.ru в Telegram, Viber и Instagram, чтобы быстрее всех получать эксклюзивные новости и фотографии из жизни Перми и Пермского края.

"