Posted 12 января 2021,, 16:00

Published 12 января 2021,, 16:00

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

В Прикамье отремонтировали участок дороги только после вмешательства прокуратуры

12 января 2021, 16:00
Участок дорожного полотна между деревнями Шалашная и Талая был поврежден.

В Чусовском городском округе прокуратура совместно с сотрудниками ГИБДД выявили нарушения в сфере безопасности дорожного движения и дорожной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Во время проверки выяснилось, что ООО «УДС нефть» использовало одну из дорог для эксплуатации нефтяного месторождения «Мутнинский». При этом участок дорожного полотна между деревнями Шалашная и Талая является единственным объектом, обеспечивающим доступ к населенным пунктам. Автотрасса относится к дорогам общего пользования. Однако участок дороги был поврежден, на нем обнаружили впадины и углубления. Барьерное дорожное ограждение было разрушено, а светоотражающие элементы отсутствовали.

Прокурор внес гендиректору организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены в полном объеме. В настоящее время дорога отремонтирована и находится в нормативном состоянии.

Подписывайтесь на Properm.ru в Telegram, Viber и Instagram, чтобы быстрее всех получать эксклюзивные новости и фотографии из жизни Перми и Пермского края.

"