Posted 24 января 2021,, 03:52

Published 24 января 2021,, 03:52

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

В Пермском крае за сутки произошло 20 пожаров и пять дорожно-транспортных происшествий

24 января 2021, 03:52
Из-за возгорания котельной в Красновишерске город переведен в режим ЧС.

За последние сутки в Пермском крае сотрудники ГУ МЧС по Пермскому краю реагировали на пять ДТП и выезжали на тушение 20 техногенных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий пожаров в жилых домах в Лысьвенском городском округе, Карагайском и Кунгурском муниципальных округах, а также Пермском муниципальном районе. В Орджоникидзевском районе Перми, Березниковском и Губахинском городских округах, Пермском муниципальном районе произошли пожары в многоквартирных домах. Хозяйственные постройки загорелись в Октябрьском, Верещагинском, Гремячинском, Губахинском, Нытвенском и Чусовском городских округах, а также в Куединском муниципальном округе.

Спасатели выезжали на тушение горящих автомобилей в Кировском районе Перми, Пермском мунинцпальном районе, Соликамском городском округе. В Красновишерском городском округе пожарные ликвидировали пожар в котельной. После происшествия местные органы управления и силы районного звена переведены в режим ЧС.

Кроме того, за минувшие сутки в Чернушинском городском округе опрокинулся автомобиль. В Уинском муниципальном округе машина съехала в кювет. Спасатели выезжали на ДТП со столкновением автомобилей в Кунгурском, Кудымкарском и Сивинском муниципальных округах.

"